Logo Schulportraits

Suche nach " Biologie" (Primarstufe)

Weidenhof-Grundschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
Grundschule im Bornstedter Feld
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Goetheschule Zossen Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grundschule Auf dem Seeberg
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Eisenhart-Schule
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Laubsdorf
Diesterweg-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Am Röthepfuhl"
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Clara Zetkin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Grundschule Heidesee
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule am Griebnitzsee
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule Finowfurt
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Friedrich-List-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule Mitte
Grundschule "Lenné"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Putlitz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Stadtschule Gransee
Theodor-Fontane-Schule Menz
Linden-Grundschule Hosena
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Karstädt
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Rolandschule-Grundschule Perleberg
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Walddrehna
Grundschule Golßen
Grundschule Dahme
Grundschule "Rosa Luxemburg"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Grundschule Burgschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Steinweg-Schule
Eigenherd-Europa-Schule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Glindow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule am Gutspark
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Sonnewalde
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Sachsenhausen
Waldschule Oranienburg Grundschule
Havelschule Oranienburg
Linden-Grundschule Velten
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Grundschule Berge
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Inge-Sielmann-Grundschule
Lilienthal-Grundschule
Kleine Grundschule Großwudicke
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Prieros
Grundschule Schulzendorf
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Beetz
Grundschule Bötzow
Goethe-Grundschule Kremmen
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Max Dortu
Rosa-Luxemburg-Schule
Eisenhart-Schule
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Goethe-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Geschwister Scholl"
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Walddrehna
Grundschule Golßen
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Grundschule Bötzow
Comenius Grundschule Oranienburg
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Borgsdorf
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule am Griebnitzsee
Schule Finowfurt
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule " Kinder von Golzow"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Rehfelde
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Oberschule am Rollberg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Mitte
Grundschule "Lenné"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Anna Karbe"
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Regenbogengrundschule Brüssow
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Grundschule Keune
Insel-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Glienick
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule Roskow
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Blumenthal
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Diesterweg-Grundschule
Lindenschule (GS)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Rolandschule-Grundschule Perleberg
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Jeserig
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Grundschule Prötzel
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Umweltschule Dissenchen
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Schiebell-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Fontane-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Walther-Rathenau-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Prieros
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Zeesen
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Beetz
Grundschule Bötzow
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Lessing-Grundschule Falkensee
Europaschule am Gutspark
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Rolandschule-Grundschule Perleberg
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Walddrehna
Grundschule Golßen
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
"Grundschule am Kiefernwald"
Grundschule im Bornstedter Feld
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Goetheschule Zossen Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Germendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldschule Oranienburg Grundschule
Havelschule Oranienburg
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Linden-Grundschule Velten
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Grundschule Berge
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Lilienthal-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Max Dortu
Grundschule am Priesterweg
Eisenhart-Schule
Löcknitz-Grundschule Erkner
Nadelbach-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Vorstadt-Grundschule
Grundschule "Am Annatal"
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
Konrad-Sprengel-Schule
Wilhelm-Busch-Schule
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Umweltschule Dissenchen
Lutki - Grundschule
Friedensschule Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Nordstadt
Insel-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule am Burgwall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Gildenhall
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Glienick
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Anne Frank-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Jeserig
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Gröden
Liuba-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Havelland-Grundschule Zehdenick
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Grundschule Gollmitz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Lindenschule (GS)
Grundschule Trebbin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Blankensee
Steinweg-Schule
Eigenherd-Europa-Schule
Grundschule Glindow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Gröditsch
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Klosterfelde
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönow
Friedensgrundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Blumenthal
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Umweltschule Dissenchen
Grundschule Krieschow
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Lutki - Grundschule
Schiebell-Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Friedensschule Grundschule
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Gröden
Grundschule Prösen
Liuba-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Grundschule Eggersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Müncheberg
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Grundschule "Am Annatal"
Heidegrundschule
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule Schönwalde
Grundschule an der Stadtmauer
Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Grundschule Demerthin
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Lindenschule (GS)
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Trebbin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ebert-Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Storchenschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Elsterlandgrundschule Herzberg
Grundschule Hohenbucko
Grundschule "J. W. von Goethe"
Schönfließer-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönow
Grundschule im Rosenpark
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Erich Kästner
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Blankensee
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Gerswalde
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule am Griebnitzsee
Max-Kienitz-Grundschule
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule Mitte
Fünfeichener Grundschule
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Putlitz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Stadtschule Gransee
Theodor-Fontane-Schule Menz
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Gildenhall
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Grundschule Glienick
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Grundschule Rangsdorf
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Gustav-Bruhn-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Lindengrundschule Missen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Margeriten-Schule Borgsdorf
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Grundschule Forst Mitte
Insel-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Jeserig
Impressum | Druckversion