Logo Schulportraits

Suche nach " Betreuung in Ganztagsschulen" (Sekundarstufe)

Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Friedrich-Engels-Gymnasium
Pückler-Gymnasium Cottbus
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Fläming-Gymnasium
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Oberschule Müncheberg
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Karl-Sellheim-Schule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Friedrich-Engels-Gymnasium
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Hans-Klakow-Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
"Stark fürs Leben" - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Otto-Tschirch-Oberschule
Dreiklang Oberschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Müncheberg
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Fontane-Oberschule Neuruppin
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Impressum | Datenschutz | Druckversion