Logo Schulportraits

Suche nach " Betreuung in Ganztagsschulen" (Primarstufe)

Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Grüntal
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Lenné"
Grundschule Rehfelde
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Lindenschule (GS)
Diesterweg-Grundschule
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Pückler-Gymnasium Cottbus
Friedrich-Engels-Gymnasium
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
Wilhelm-Götze-Schule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Lindengrundschule Missen
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Putlitz
Grundschule "Lenné"
Grundschule Casekow
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Lindengrundschule Missen
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Fläming-Gymnasium
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Götze-Schule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Grüntal
Pannwitz-Grundschule Lychen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Lilien-Grundschule Altdöbern
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Putlitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Casekow
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
"Stark fürs Leben" - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Pannwitz-Grundschule Lychen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Am Pfefferberg
Fontane-Grundschule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Beetz
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Grüntal
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Grüntal
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Putlitz
Grundschule "Lenné"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Inge-Sielmann-Grundschule
Löwenzahn-Grundschule Velten
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Brück
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Lindengrundschule Missen
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule Beetz
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Diesterweg-Grundschule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Putlitz
Grundschule "Lenné"
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Mato Kosyk
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Anna Karbe"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Regenbogenschule Fahrland
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule an der Hasenheide
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Wilhelm-Götze-Schule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Zossen/Dabendorf
Lindengrundschule Missen
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Diesterweg-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule Beetz
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Dahme
Pannwitz-Grundschule Lychen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Jenaplan-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion