Logo Schulportraits

Suche nach " Wirtschaft-Arbeit-Technik" (Sekundarstufe)

Oberschule Fredersdorf
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule auf dem Leonardo-da-Vinci-Campus Nauen -anerkannt in der Sekundarstufe I-
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule Klosterfelde
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Pückler-Gymnasium Cottbus
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Oberschule Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Goethe-Schiller-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Oberschule Wünsdorf
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Oberschule Peitzer Land
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Gutenberg Oberschule Forst
Oberschule Wittenberge
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
"Linden-Schule" Oranienburg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Leibniz-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Pestalozzi-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Immanuel-Kant-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Barbara-Zürner-Oberschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Marie-Curie-Gymnasium
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule Brandenburg Nord
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Hans-Klakow-Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Mühlendorf-Oberschule Teltow
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule Falkensee
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Exin-Oberschule Zehdenick
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Schule Finowfurt
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Einstein-Gymnasium
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
"Linden-Schule" Oranienburg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gutenberg Oberschule Forst
Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
Oberschule Müncheberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Krause-Tschetschog-Oberschule
Otto-Tschirch-Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule Peitzer Land
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Fontane-Oberschule Neuruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Impressum | Druckversion