Logo Schulportraits

Suche nach " Wirtschaft-Arbeit-Technik" (Primarstufe)

Grundschule "Am Stienitzsee"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule am Griebnitzsee
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule Finowfurt
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule "Lenné"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Putlitz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Pückler-Gymnasium Cottbus
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Wildau
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Beetz
Grundschule Bötzow
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Waldschule Oranienburg Grundschule
Havelschule Oranienburg
Linden-Grundschule Velten
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule Walddrehna
Grundschule Golßen
Grundschule Dahme
Grundschule "Rosa Luxemburg"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule Burgschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Berge
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Auf dem Seeberg
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
ZeeBr@-Grundschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Inge-Sielmann-Grundschule
Lilienthal-Grundschule
Kleine Grundschule Großwudicke
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Eisenhart-Schule
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Grüntal
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Casekow
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Rehfelde
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Oberschule am Rollberg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Eisenhart-Schule
Grundschule Grüntal
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Anna Karbe"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule " Kinder von Golzow"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule am Griebnitzsee
Schule Finowfurt
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Elbtalgrundschule
Waldstadt-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Grundschule am Schwanenteich
Vorstadt-Grundschule
Grundschule am Wäldchen
Grundschule Prötzel
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Am Waldrand"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Schiebell-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule Keune
Insel-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule Glienick
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Marienwerder
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Wildau
Grundschule Bötzow
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Max Dortu
Grundschule Burgschule
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Blumenthal
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Diesterweg-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Blankensee
Geschwister-Scholl-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Zeppelin-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Waldschule Oranienburg Grundschule
Havelschule Oranienburg
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Berge
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Lilienthal-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Max Dortu
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Walddrehna
Grundschule Golßen
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Seelow
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Prieros
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule am Wald Zeuthen
Eisenhart-Schule
Grundschule Grüntal
Grundschule "Am Stienitzsee"
Nadelbach-Grundschule
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Grundschule Hirschfeld
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Putlitz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Germendorf
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
"Grundschule am Kiefernwald"
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Europaschule am Gutspark
Insel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Grundschule "Am Annatal"
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Konrad-Sprengel-Schule
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Lutki - Grundschule
Friedensschule Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Gröden
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule am Burgwall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Gildenhall
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Glienick
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Anne Frank-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Jeserig
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Liuba-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Havelland-Grundschule Zehdenick
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Grundschule Gollmitz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Lindenschule (GS)
Grundschule Trebbin
Grundschule Blankensee
Steinweg-Schule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Gröditsch
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Klosterfelde
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Schönow
Friedensgrundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Blumenthal
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Anna Karbe"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Fontane-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Elsterlandgrundschule Herzberg
Grundschule Hohenbucko
Grundschule "J. W. von Goethe"
Schönfließer-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Schönow
Grundschule im Rosenpark
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Erich Kästner
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Brück
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule Krieschow
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Lutki - Grundschule
Schiebell-Grundschule
Friedensschule Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Gröden
Grundschule Prösen
Liuba-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Steinweg-Schule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule im Glien
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule am Gutspark
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Storchenschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Grundschule Demerthin
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Lindenschule (GS)
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Trebbin
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Heidegrundschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Leibniz-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Grundschule Clara Zetkin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Gerswalde
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule am Griebnitzsee
Max-Kienitz-Grundschule
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Elbtalgrundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Jeserig
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Müncheberg
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Vorstadt-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Insel-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule "Alex Wedding"
Lilien-Grundschule Altdöbern
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule am Burgwall
Grundschule Zossen/Dabendorf
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Gildenhall
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule Glienick
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Am Annatal"
Impressum | Druckversion