Logo Schulportraits

Suche nach "" ()

Konrad-Sprengel-Schule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schmellwitzer Oberschule
Konrad-Sprengel-Schule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Griebnitzsee
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule am Lindenplatz Nauen
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Oberschule Müncheberg
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Grundschule Hirschfeld
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Grundschule "Lenné"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Oderberg
Grundschule Groß Machnow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Rehfelde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule am Wäldchen
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Grundschule Hanna von Pestalozza
Kleine Grundschule Hohennauen
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Grundschule Groß Machnow
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Fontane-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Europaschule Werneuchen
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Goethe-Oberschule Kremmen
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Linden-Grundschule Velten
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Fontane-Grundschule
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Lindenhof-Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule Oderberg
Grundschule Brück
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Beetz
Fontane-Grundschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule Trebbin
Grundschule Hanna von Pestalozza
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Fontane-Grundschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Nord Finsterwalde
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Linden-Grundschule Velten
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Goethe-Oberschule Kremmen
Europaschule Werneuchen
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Glindow
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Schule am Griebnitzsee
Grundschule Hirschfeld
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Sally-Bein-Gymnasium
Grundschule Am Pfefferberg
Anne Frank-Grundschule
Kleine Grundschule Hohennauen
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
ZeeBr@-Grundschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Goethe-Oberschule Kremmen
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Europaschule Werneuchen
Grundschule Schwärzesee
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule Trebbin
Grundschule Oderberg
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grundschule Am Pfefferberg
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Schule am Griebnitzsee
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Hanna von Pestalozza
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Lindenhof-Grundschule
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Dreiklang Oberschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule Müncheberg
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Beetz
Grundschule Hirschfeld
Otto-Tschirch-Oberschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Grundschule Nord Finsterwalde
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Fontane Schule Neuruppin
Grundschule Glindow
Linden-Grundschule Velten
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule "Lenné"
Grundschule Groß Machnow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Schmellwitzer Oberschule
Grundschule Oderberg
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Hirschfeld
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule "Lenné"
Sally-Bein-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Dreiklang Oberschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grund-und Oberschule Schenkenland
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Friedrich-Engels-Gymnasium
Oberschule "Theodor Fontane"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Barbara-Zürner-Oberschule
Europaschule Werneuchen
Grund- und Oberschule Müllrose
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule "Theodor Fontane"
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Europaschule Werneuchen
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Friedrich-Engels-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Gymnasium Nauen
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Barbara-Zürner-Oberschule
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Friedrich-Engels-Gymnasium
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Goethe-Gymnasium Nauen
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Gymnasium Finow
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Europaschule Werneuchen
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Oberschule Rangsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
"Stark fürs Leben" - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Europaschule Werneuchen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Brück
Hans-Klakow-Oberschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Karl-Sellheim-Schule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Löwenzahn-Grundschule Velten
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grundschule Am Pfefferberg
Fontane-Grundschule
Friedrich-Engels-Gymnasium
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Grüntal
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Lindengrundschule Missen
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Casekow
Grundschule "J. W. von Goethe"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Exin-Oberschule Zehdenick
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Putlitz
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Diesterweg-Grundschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Grundschule Beetz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Lilien-Grundschule Altdöbern
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Fontane-Grundschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Laubsdorf
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Löwenzahn-Grundschule Velten
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Fontane Schule Neuruppin
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Grüntal
Grundschule Laubsdorf
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Exin-Oberschule Zehdenick
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Pannwitz-Grundschule Lychen
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Grundschule "Lenné"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Müncheberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Lindenschule (GS)
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Grundschule Putlitz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule Beetz
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Otto-Tschirch-Oberschule
Pückler-Gymnasium Cottbus
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Oberschule am Rollberg
Dreiklang Oberschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Europaschule Werneuchen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Friedrich-Engels-Gymnasium
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Grundschule "Lenné"
Dreiklang Oberschule
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Fläming-Gymnasium
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Grundschule Putlitz
Grundschule "Anna Karbe"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Oberschule am Rollberg
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Oberschule der Stadt Brück
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Grundschule "J. W. von Goethe"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Casekow
Diesterweg-Grundschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Lindenschule (GS)
Europaschule Werneuchen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Fontane-Grundschule
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Fläming-Gymnasium
Fontane-Grundschule
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Lindengrundschule Missen
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Grüntal
Grundschule Rehfelde
Lindenschule (GS)
Grundschule "Anna Karbe"
Oberschule Müncheberg
Wilhelm-Götze-Schule
Wilhelm-Götze-Schule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Grundschule Laubsdorf
Oberschule am Rollberg
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Lenné"
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule Casekow
Pannwitz-Grundschule Lychen
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Pannwitz-Grundschule Lychen
Lindengrundschule Missen
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Grüntal
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Grundschule "Lenné"
Grundschule Germendorf
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Wildau
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Alex Wedding"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Germendorf
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule Am Botanischen Garten
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule "Am Waldrand"
Elsterlandgrundschule Herzberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Wäldchen
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule Wildau
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule "Lenné"
Förderschule für Erziehungshilfe
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Alex Wedding"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elsterlandgrundschule Herzberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Grundschule Germendorf
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Germendorf
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule "Lenné"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Grundschule "Lenné"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Schmellwitzer Oberschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule Am Schilfhof
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule am Rollberg
Nadelbach-Grundschule
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Gesamtschule Treuenbrietzen
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Astrid-Lindgren-Grundschule
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Grundschule Putlitz
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule Basdorf
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Solar-Oberschule Beelitz
Grundschule Friedland
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Regenbogenschule Fahrland
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Grundschule Friedersdorf
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Oberschule "Philipp Hackert"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Oberschule Klosterfelde
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Leibniz-Gymnasium
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Elsterschloss-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium Schönefeld
Oberschule Brandenburg Nord
Oberschule der Stadt Brück
Friedrich-Engels-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Krause-Tschetschog-Oberschule
Kreisvolkshochschule Barnim
Wolkenberg-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Oberschule Fredersdorf
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Gymnasium Wandlitz
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Dreiklang Oberschule
Fläming-Gymnasium
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule am Weinberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Goethe-Schiller-Gymnasium
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Nord Finsterwalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Philipp Hackert"
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Lilienthal-Grundschule
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Grundschule Hanna von Pestalozza
Oberschule Peitzer Land
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Eigenherd-Schule
Grundschule Friedland
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Sonnewalde
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Diesterweg-Grundschule
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Diesterweg-Grundschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Grundschule Casekow
Immanuel-Kant-Gymnasium
Grundschule Rückersdorf
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Germendorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Pückler-Gymnasium Cottbus
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grundschule Glindow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Inge-Sielmann-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Mitte
Linden-Grundschule Velten
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Grundschule Blankensee
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Oberschule am Rollberg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Basdorf
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Bruno H. Bürgel
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Lenné"
Oberschule Brandenburg Nord
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Grundschule Berge
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Oberschule Klosterfelde
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Friedrich-Ebert-Grundschule
Europaschule Werneuchen
Oberschule Rangsdorf
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Grundschule Breese
Rosa-Luxemburg-Schule
Otto-Tschirch-Oberschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Oberschule Fredersdorf
Weidenhof-Grundschule
Löwenzahn-Grundschule Velten
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Robinson-Grundschule Brieselang
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Am Stienitzsee"
Goethe-Gymnasium Nauen
Einstein-Gymnasium Potsdam
MORUS-Oberschule Erkner
Eisenhart-Schule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Kleine Grundschule Großwudicke
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Wolkenberg-Gymnasium
Grundschule Putlitz
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Sachsenhausen
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Steinweg-Schule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Lindenschule (GS)
Europaschule am Gutspark
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Dreiklang Oberschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Leibniz-Gymnasium
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Trebbin
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Oberschule Müncheberg
Gymnasium Finow
Anne-Frank-Grundschule
Waldschule Oranienburg Grundschule
Fünfeichener Grundschule
Lise-Meitner-Gymnasium
Grundschule "Thomas Müntzer"
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Grundschule "Schule des Friedens"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Grundschule am Wald Zeuthen
Gutenberg Oberschule Forst
Oscar-Kjellberg-Oberschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Beetz
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Döbern
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Clara Zetkin
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule im Rosenpark
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Grundschule Burgschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Grundschule im Bornstedter Feld
Linden-Grundschule Hosena
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Bötzow
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Grund- und Oberschule Calau
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Oberschule Falkensee
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Grundschule Walddrehna
Goethe-Grundschule Kremmen
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Dahme
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Grundschule Golßen
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grundschule Erich Kästner
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Schule des Zweiten Bildungsweges Cottbus
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Töpchin
Grundschule Mittenwalde
Oberschule Premnitz
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule "Wilhelm Busch"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Astrid-Lindgren-Grundschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grundschule Schulzendorf
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Oberschule Wittenberge
Schönfließer-Grundschule
Grundschule am Krimnicksee
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Prieros
Grundschule Auf dem Seeberg
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Kreisvolkshochschule Barnim
Grundschule "Teupitz am See"
Lindenhof-Grundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Grundschule Zeesen
Schule Finowfurt
Grundschule Marienwerder
Max-Kienitz-Grundschule
Goethe-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Grundschule Groß Machnow
Humboldt-Grundschule
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Grundschule Am Pfefferberg
Goethe-Oberschule Kremmen
Schule am Griebnitzsee
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Grundschule Wildau
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Schönow
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Friedrich-List-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion