Logo Schulportraits

liste_schulen_kurzberichte

Liste der Schulen, bei denen der Kurzbericht der letzten Visitation veröffentlicht ist

  • Barnim: Grundschule Zepernick
  • Barnim: Grundschule am Blumenhag
  • Barnim: Grundschule Grüntal
  • Barnim: Grundschule Wandlitz
  • Barnim: Grundschule Basdorf
  • Barnim: Oberschule am Rollberg
  • Barnim: "Georg-Büchner-Grundschule"
  • Barnim: Schule Finowfurt
  • Barnim: Grundschule Groß Schönebeck
  • Barnim: Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
  • Barnim: Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
  • Barnim: Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
  • Barnim: Oberstufenzentrum I Barnim
  • Barnim: Georg-Rollenhagen-Grundschule
  • Barnim: Grundschule im Rosenpark
  • Barnim: Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
  • Barnim: Grundschule Wandlitz
  • Barnim: Oberschule am Rollberg
  • Barnim: Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
  • Barnim: Grundschule Oderberg
  • Barnim: Gymnasium Finow
  • Barnim: Grund- und Oberschule Schwanebeck
  • Barnim: Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Barnim: Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
  • Barnim: Grundschule an der Hasenheide
  • Barnim: Grundschule Klosterfelde
  • Barnim: Grundschule Schwärzesee
  • Barnim: Max-Kienitz-Grundschule
  • Barnim: Grundschule Lichterfelde
  • Barnim: Gymnasium Wandlitz
  • Barnim: Tobias-Seiler-Oberschule
  • Barnim: Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
  • Barnim: Oberstufenzentrum II Barnim
  • Barnim: Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Barnim: Grundschule Marienwerder
  • Barnim: Karl-Sellheim-Schule
  • Barnim: Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Brandenburg an der Havel: Grundschule "Am Krugpark"
  • Brandenburg an der Havel: Grundschule "Theodor Fontane"
  • Brandenburg an der Havel: Grundschule "Frederic Joliot Curie"
  • Brandenburg an der Havel: Luckenberger Schule
  • Brandenburg an der Havel: Wilhelm-Busch-Schule
  • Brandenburg an der Havel: Otto-Tschirch-Oberschule
  • Brandenburg an der Havel: Grundschule "Frederic Joliot Curie"
  • Brandenburg an der Havel: Grundschule "Gebrüder Grimm"
  • Brandenburg an der Havel: Oberschule Brandenburg Nord
  • Brandenburg an der Havel: von Saldern-Gymnasium Europaschule
  • Brandenburg an der Havel: Konrad-Sprengel-Schule
  • Brandenburg an der Havel: Wilhelm-Busch-Schule
  • Brandenburg an der Havel: Berufsorientierte Schule Kirchmöser
  • Brandenburg an der Havel: Havelschule Städtische Schule mit dem sonderpädagogischen Förder- schwerpunkt "Geistige Entwicklung"
  • Brandenburg an der Havel: Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Brandenburg an der Havel: Oberstufenzentrum "Gebrüder Reichstein"
  • Brandenburg an der Havel: Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski"
  • Cottbus: Erich Kästner Grundschule Cottbus
  • Cottbus: Sportbetonte Grundschule Cottbus
  • Cottbus: Umweltschule Dissenchen
  • Cottbus: Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
  • Cottbus: Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
  • Cottbus: Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
  • Cottbus: Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
  • Cottbus: Erich Kästner Grundschule Cottbus
  • Cottbus: Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
  • Cottbus: Fröbel-Grundschule Cottbus
  • Cottbus: Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
  • Cottbus: Umweltschule Dissenchen
  • Cottbus: Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
  • Cottbus: Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
  • Cottbus: Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
  • Cottbus: UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
  • Cottbus: Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
  • Cottbus: Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
  • Cottbus: Paul-Werner-Oberschule Cottbus
  • Cottbus: Humboldt-Gymnasium Europaschule
  • Cottbus: Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
  • Cottbus: Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
  • Cottbus: 8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
  • Cottbus: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Walddrehna
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Golßen
  • Dahme-Spreewald: Grundschule "Rosa Luxemburg"
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Prieros
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Töpchin
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Wildau
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Zernsdorf
  • Dahme-Spreewald: Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
  • Dahme-Spreewald: Von-Houwald-Grundschule Straupitz
  • Dahme-Spreewald: Oberschule am Airport Schönefeld
  • Dahme-Spreewald: Grund-und Oberschule Schenkenland
  • Dahme-Spreewald: Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
  • Dahme-Spreewald: Bohnstedt-Gymnasium Luckau
  • Dahme-Spreewald: Friedrich-Schiller-Gymnasium
  • Dahme-Spreewald: Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
  • Dahme-Spreewald: Schule am Sonnenhof Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
  • Dahme-Spreewald: COMENIUS Grundschule Lieberose
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Schönwalde
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Golßen
  • Dahme-Spreewald: Humboldt-Grundschule
  • Dahme-Spreewald: Paul-Maar-Grundschule
  • Dahme-Spreewald: Grundschule am Krimnicksee
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Töpchin
  • Dahme-Spreewald: Grundschule "Teupitz am See"
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Zeesen
  • Dahme-Spreewald: Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
  • Dahme-Spreewald: Astrid-Lindgren-Grundschule
  • Dahme-Spreewald: Spreewald-Schule Lübben Oberschule
  • Dahme-Spreewald: Grund-und Oberschule Schenkenland
  • Dahme-Spreewald: Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
  • Dahme-Spreewald: Bohnstedt-Gymnasium Luckau
  • Dahme-Spreewald: Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
  • Dahme-Spreewald: Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
  • Dahme-Spreewald: Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
  • Dahme-Spreewald: Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Gröditsch
  • Dahme-Spreewald: Grundschule "Wilhelm Busch"
  • Dahme-Spreewald: Grundschule am Wald Zeuthen
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Heidesee
  • Dahme-Spreewald: Humboldt-Gymnasium
  • Dahme-Spreewald: Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
  • Dahme-Spreewald: Schule der Lebensfreude Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
  • Dahme-Spreewald: Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Dahme-Spreewald: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Dahme-Spreewald: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
  • Dahme-Spreewald: Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
  • Dahme-Spreewald: Grundschule Schulzendorf
  • Elbe-Elster: Grundschule Prösen
  • Elbe-Elster: Elsterlandgrundschule Herzberg
  • Elbe-Elster: Grundschule Hohenbucko
  • Elbe-Elster: Grundschule Rückersdorf
  • Elbe-Elster: Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
  • Elbe-Elster: Grund- und Oberschule Elsterwerda
  • Elbe-Elster: Grundschule Hirschfeld
  • Elbe-Elster: Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
  • Elbe-Elster: Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
  • Elbe-Elster: Oscar-Kjellberg-Oberschule
  • Elbe-Elster: Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
  • Elbe-Elster: Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
  • Elbe-Elster: Grundschule Gröden
  • Elbe-Elster: Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
  • Elbe-Elster: Grundschule Uebigau
  • Elbe-Elster: Grundschule Sonnewalde
  • Elbe-Elster: Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
  • Elbe-Elster: Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
  • Elbe-Elster: Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
  • Elbe-Elster: Grundschule Hirschfeld
  • Elbe-Elster: Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
  • Elbe-Elster: Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
  • Elbe-Elster: Oscar-Kjellberg-Oberschule
  • Elbe-Elster: Oberschule Falkenberg
  • Elbe-Elster: Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
  • Elbe-Elster: Grundschule Prösen
  • Elbe-Elster: Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
  • Elbe-Elster: Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
  • Elbe-Elster: Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
  • Elbe-Elster: Elsterschloss-Gymnasium
  • Elbe-Elster: Oberstufenzentrum Elbe-Elster
  • Elbe-Elster: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
  • Elbe-Elster: Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
  • Elbe-Elster: "Stark fürs Leben" - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
  • Elbe-Elster: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
  • Elbe-Elster: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Sieben Brunnen Finsterwalde
  • Frankfurt (Oder): Friedensgrundschule
  • Frankfurt (Oder): Grundschule Erich Kästner
  • Frankfurt (Oder): Astrid-Lindgren-Grundschule
  • Frankfurt (Oder): Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
  • Frankfurt (Oder): Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
  • Frankfurt (Oder): Grundschule Am Botanischen Garten
  • Frankfurt (Oder): Astrid-Lindgren-Grundschule
  • Frankfurt (Oder): Grundschule Mitte
  • Frankfurt (Oder): Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
  • Frankfurt (Oder): Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
  • Frankfurt (Oder): Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
  • Frankfurt (Oder): HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
  • Frankfurt (Oder): Grundschule "Lennè"
  • Frankfurt (Oder): Grundschule "Am Mühlenfließ"
  • Frankfurt (Oder): Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
  • Frankfurt (Oder): Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
  • Havelland: Grundschule "Am Wasserturm"
  • Havelland: Grundschule "Menschenskinder" Verlässliche Halbtagsgrundschule Schönwalde-Glien Ortsteil Schönwalde-Siedlung
  • Havelland: Grundschule im Glien
  • Havelland: Erich-Kästner-Grundschule
  • Havelland: Lessing-Grundschule Falkensee
  • Havelland: Europaschule am Gutspark
  • Havelland: Robinson-Grundschule Brieselang
  • Havelland: Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
  • Havelland: Grundschule am Weinberg
  • Havelland: Kleine Grundschule Großwudicke
  • Havelland: Kleine Grundschule Hohennauen
  • Havelland: Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
  • Havelland: Oberschule Falkensee
  • Havelland: Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
  • Havelland: Lise-Meitner-Gymnasium
  • Havelland: Marie-Curie-Gymnasium
  • Havelland: Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
  • Havelland: Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
  • Havelland: Grundschule "Menschenskinder" Verlässliche Halbtagsgrundschule Schönwalde-Glien Ortsteil Schönwalde-Siedlung
  • Havelland: Lessing-Grundschule Falkensee
  • Havelland: Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
  • Havelland: Lilienthal-Grundschule
  • Havelland: Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
  • Havelland: Kleine Grundschule Hohennauen
  • Havelland: Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
  • Havelland: Heinz Sielmann Oberschule Elstal
  • Havelland: Hans-Klakow-Oberschule
  • Havelland: Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
  • Havelland: Oberschule Premnitz
  • Havelland: Goethe-Gymnasium Nauen
  • Havelland: Oberstufenzentrum Havelland
  • Havelland: Karibu-Grundschule-Paulinenaue
  • Havelland: Käthe-Kollwitz-Grundschule
  • Havelland: Europagrundschule Ketzin
  • Havelland: Grundschule "Geschwister Scholl"
  • Havelland: Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
  • Havelland: Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
  • Havelland: Havellandschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
  • Havelland: Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
  • Havelland: Grundschule Am Dachsberg
  • Havelland: ZeeBr@-Grundschule
  • Havelland: Vicco-von-Bülow-Gymnasium
  • Havelland: Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
  • Märkisch-Oderland: Grundschule "Käthe Kollwitz"
  • Märkisch-Oderland: Gebrüder-Grimm-Grundschule
  • Märkisch-Oderland: Grundschule am Wäldchen
  • Märkisch-Oderland: Grundschule Küstriner Vorland
  • Märkisch-Oderland: Grundschule Burgschule
  • Märkisch-Oderland: Grundschule Altreetz
  • Märkisch-Oderland: Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
  • Märkisch-Oderland: Oberschule Müncheberg
  • Märkisch-Oderland: Anne-Frank-Oberschule Strausberg
  • Märkisch-Oderland: Grund- und Oberschule Rüdersdorf
  • Märkisch-Oderland: Theodor-Fontane-Schule Letschin
  • Märkisch-Oderland: Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
  • Märkisch-Oderland: Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
  • Märkisch-Oderland: Grundschule "Alex Wedding"
  • Märkisch-Oderland: Grundschule Eggersdorf
  • Märkisch-Oderland: Fred-Vogel-Grundschule
  • Märkisch-Oderland: Grundschule Müncheberg
  • Märkisch-Oderland: Grundschule am Schwanenteich
  • Märkisch-Oderland: Goethe-Grundschule Neuenhagen
  • Märkisch-Oderland: Hans-Fallada-Grundschule
  • Märkisch-Oderland: Grundschule "Am Annatal"
  • Märkisch-Oderland: Grundschule "Am Windmühlenberg"
  • Märkisch-Oderland: Oderland Grundschule Neutrebbin
  • Märkisch-Oderland: Grundschule Seelow
  • Märkisch-Oderland: Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
  • Märkisch-Oderland: Oberschule "Bertolt Brecht" Seelow Ganztagsschule
  • Märkisch-Oderland: Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
  • Märkisch-Oderland: Oberschule Fredersdorf
  • Märkisch-Oderland: Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland
  • Märkisch-Oderland: Insel-Grundschule
  • Märkisch-Oderland: Hegermühlen-Grundschule
  • Märkisch-Oderland: Grundschule "Am Annatal"
  • Märkisch-Oderland: Grundschule "Am Windmühlenberg"
  • Märkisch-Oderland: Grundschule "Am Stienitzsee"
  • Märkisch-Oderland: Grundschule Rehfelde
  • Märkisch-Oderland: Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
  • Märkisch-Oderland: Gymnasium "Bertolt Brecht"
  • Märkisch-Oderland: Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
  • Märkisch-Oderland: Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
  • Märkisch-Oderland: Gymnasium auf den Seelower Höhen
  • Märkisch-Oderland: Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
  • Märkisch-Oderland: Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
  • Märkisch-Oderland: Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
  • Märkisch-Oderland: Vorstadt-Grundschule
  • Märkisch-Oderland: Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
  • Märkisch-Oderland: Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
  • Märkisch-Oderland: Grundschule " Kinder von Golzow"
  • Märkisch-Oderland: A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
  • Märkisch-Oderland: Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
  • Märkisch-Oderland: Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
  • Oberhavel: Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
  • Oberhavel: Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
  • Oberhavel: Comenius Grundschule Oranienburg
  • Oberhavel: Goethe-Grundschule Kremmen
  • Oberhavel: Grundschule Nord Hennigsdorf
  • Oberhavel: Ahorn Grundschule Bergfelde
  • Oberhavel: GRUNDSCHULE GLIENICKE/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
  • Oberhavel: Grundschule Sachsenhausen
  • Oberhavel: Löwenzahn-Grundschule Velten
  • Oberhavel: Grundschule Germendorf
  • Oberhavel: Exin-Oberschule Zehdenick
  • Oberhavel: Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
  • Oberhavel: Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
  • Oberhavel: Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
  • Oberhavel: 1. Oberschule Velten
  • Oberhavel: Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
  • Oberhavel: Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
  • Oberhavel: Havelland-Grundschule Zehdenick
  • Oberhavel: Linden-Grundschule Zehdenick
  • Oberhavel: Drei-Seen-Grundschule
  • Oberhavel: Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
  • Oberhavel: Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
  • Oberhavel: Grundschule Beetz
  • Oberhavel: Goethe-Grundschule Kremmen
  • Oberhavel: Grundschule Nord Hennigsdorf
  • Oberhavel: Grundschule Friedrichsthal
  • Oberhavel: Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
  • Oberhavel: Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
  • Oberhavel: Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
  • Oberhavel: Waldschule Oranienburg Grundschule
  • Oberhavel: Grundschule Germendorf
  • Oberhavel: Stadtschule Gransee
  • Oberhavel: Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
  • Oberhavel: Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
  • Oberhavel: Strittmatter-Gymnasium Gransee
  • Oberhavel: Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
  • Oberhavel: Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
  • Oberhavel: Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
  • Oberhavel: Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
  • Oberhavel: Europaschule am Fließ Schildow
  • Oberhavel: Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
  • Oberhavel: Havelschule Oranienburg
  • Oberhavel: Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
  • Oberhavel: Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
  • Oberhavel: Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
  • Oberhavel: "Linden-Schule" Oranienburg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Oberhavel: Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
  • Oberhavel: Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
  • Oberhavel: Grundschule Bötzow
  • Oberhavel: Waldgrundschule Hohen Neuendorf
  • Oberhavel: Grundschule Borgsdorf
  • Oberhavel: Theodor-Fontane-Schule Menz
  • Oberhavel: Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
  • Oberhavel: Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum Oberhavel
  • Oberspreewald-Lausitz: Jenaplan-Grundschule
  • Oberspreewald-Lausitz: Werner-Seelenbinder-Grundschule
  • Oberspreewald-Lausitz: Pestalozzi-Grundschule Großräschen
  • Oberspreewald-Lausitz: Walther-Rathenau-Grundschule
  • Oberspreewald-Lausitz: Grundschule am See Senftenberg
  • Oberspreewald-Lausitz: Grundschule "Paul Noack"
  • Oberspreewald-Lausitz: Robert-Schlesier-Schule Oberschule Calau
  • Oberspreewald-Lausitz: Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
  • Oberspreewald-Lausitz: Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
  • Oberspreewald-Lausitz: Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
  • Oberspreewald-Lausitz: Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
  • Oberspreewald-Lausitz: Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
  • Oberspreewald-Lausitz: Grundschule Guteborn
  • Oberspreewald-Lausitz: Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
  • Oberspreewald-Lausitz: Friedrich-Engels-Gymnasium
  • Oberspreewald-Lausitz: SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
  • Oberspreewald-Lausitz: Lilien-Grundschule Altdöbern
  • Oberspreewald-Lausitz: Robert-Schlesier-Schule Oberschule Calau
  • Oberspreewald-Lausitz: Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
  • Oberspreewald-Lausitz: Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
  • Oberspreewald-Lausitz: Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
  • Oberspreewald-Lausitz: Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
  • Oberspreewald-Lausitz: Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
  • Oberspreewald-Lausitz: Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
  • Oberspreewald-Lausitz: Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
  • Oberspreewald-Lausitz: Grundschule Guteborn
  • Oberspreewald-Lausitz: Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
  • Oberspreewald-Lausitz: Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
  • Oberspreewald-Lausitz: Traugott-Hirschberger-Grundschule
  • Oberspreewald-Lausitz: GutsMuths-Grundschule Großräschen
  • Oberspreewald-Lausitz: Regenbogen-Grundschule Senftenberg
  • Oberspreewald-Lausitz: Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
  • Oberspreewald-Lausitz: Oberstufenzentrum Lausitz
  • Oberspreewald-Lausitz: Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
  • Oberspreewald-Lausitz: Marianne Seidel Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Oberspreewald-Lausitz: Lindengrundschule Missen
  • Oberspreewald-Lausitz: GutsMuths-Grundschule Großräschen
  • Oberspreewald-Lausitz: Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
  • Oberspreewald-Lausitz: Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
  • Oberspreewald-Lausitz: Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
  • Oder-Spree: Grundschule an der Stadtmauer
  • Oder-Spree: Rolf-Zuckowski-Grundschule
  • Oder-Spree: Schönfließer-Grundschule
  • Oder-Spree: Grundschule "Erich Weinert"
  • Oder-Spree: Astrid-Lindgren-Grundschule
  • Oder-Spree: Grundschule Ziltendorfer Niederung
  • Oder-Spree: Gerhard-Goßmann- Grundschule
  • Oder-Spree: Löcknitz-Grundschule Erkner
  • Oder-Spree: Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
  • Oder-Spree: Grundschule am Weinberg
  • Oder-Spree: Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
  • Oder-Spree: Spree-Oberschule Fürstenwalde
  • Oder-Spree: Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
  • Oder-Spree: Geschwister-Scholl-Gymnasium
  • Oder-Spree: Carl Bechstein Gymnasium Erkner
  • Oder-Spree: Fontane-Grundschule
  • Oder-Spree: Ludwig-Leichhardt-Grundschule
  • Oder-Spree: Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
  • Oder-Spree: Theodor-Fontane-Grundschule
  • Oder-Spree: Grundschule "Schule des Friedens"
  • Oder-Spree: Grundschule Lindenbäumchen
  • Oder-Spree: Grundschule Friedland
  • Oder-Spree: Fünfeichener Grundschule
  • Oder-Spree: Grundschule "Am Kiefernwald"
  • Oder-Spree: Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
  • Oder-Spree: Spree-Oberschule Fürstenwalde
  • Oder-Spree: Rouanet-Gymnasium
  • Oder-Spree: Albert-Schweitzer-Gymnasium
  • Oder-Spree: MORUS-Oberschule Erkner
  • Oder-Spree: Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
  • Oder-Spree: Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Erich Kästner
  • Oder-Spree: Grundschule an der Stadtmauer
  • Oder-Spree: Grundschule "J. W. von Goethe"
  • Oder-Spree: Storchenschule
  • Oder-Spree: Sigmund-Jähn-Grundschule
  • Oder-Spree: Albert-Schweitzer-Oberschule
  • Oder-Spree: Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
  • Oder-Spree: Grundschule am Weinberg
  • Oder-Spree: Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
  • Oder-Spree: Grundschule "Dr. Theodor Neubauer"
  • Oder-Spree: Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
  • Oder-Spree: Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
  • Oder-Spree: Geschwister-Scholl-Gymnasium
  • Oder-Spree: Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
  • Oder-Spree: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Oder-Spree: Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
  • Ostprignitz-Ruppin: Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
  • Ostprignitz-Ruppin: Grundschule am Burgwall
  • Ostprignitz-Ruppin: Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
  • Ostprignitz-Ruppin: Grundschule Gildenhall
  • Ostprignitz-Ruppin: Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
  • Ostprignitz-Ruppin: Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
  • Ostprignitz-Ruppin: Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
  • Ostprignitz-Ruppin: Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
  • Ostprignitz-Ruppin: Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
  • Ostprignitz-Ruppin: Grundschule Gildenhall
  • Ostprignitz-Ruppin: Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
  • Ostprignitz-Ruppin: Grundschule Wustrau
  • Ostprignitz-Ruppin: Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
  • Ostprignitz-Ruppin: Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
  • Ostprignitz-Ruppin: Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
  • Ostprignitz-Ruppin: Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
  • Ostprignitz-Ruppin: Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
  • Ostprignitz-Ruppin: Waldring-Grundschule Wittstock
  • Ostprignitz-Ruppin: Fontane-Oberschule Neuruppin
  • Ostprignitz-Ruppin: Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
  • Ostprignitz-Ruppin: Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
  • Ostprignitz-Ruppin: Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
  • Ostprignitz-Ruppin: Goethe-Grundschule Kyritz
  • Ostprignitz-Ruppin: Thomas-Müntzer-Grundschule
  • Ostprignitz-Ruppin: Grundschule Flecken Zechlin
  • Ostprignitz-Ruppin: Nadelbach-Grundschule
  • Ostprignitz-Ruppin: Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Ostprignitz-Ruppin: Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
  • Potsdam: Weidenhof-Grundschule
  • Potsdam: Grundschule am Humboldtring
  • Potsdam: Zeppelin-Grundschule
  • Potsdam: Waldstadt-Grundschule
  • Potsdam: Gerhart-Hauptmann-Grundschule
  • Potsdam: Grundschule "Bruno H. Bürgel"
  • Potsdam: Grundschule Im Kirchsteigfeld
  • Potsdam: Regenbogenschule Fahrland
  • Potsdam: Montessori-Oberschule mit Primarstufe
  • Potsdam: Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
  • Potsdam: Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
  • Potsdam: Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
  • Potsdam: Grundschule "Max Dortu"
  • Potsdam: Regenbogenschule Fahrland
  • Potsdam: Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
  • Potsdam: Schule am Griebnitzsee
  • Potsdam: Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
  • Potsdam: Humboldt-Gymnasium
  • Potsdam: Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
  • Potsdam: Rosa-Luxemburg-Schule
  • Potsdam: Grundschule "Am Priesterweg"
  • Potsdam: Eisenhart-Schule
  • Potsdam: Goethe-Grundschule
  • Potsdam: Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
  • Potsdam: Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
  • Potsdam: Einstein-Gymnasium Potsdam
  • Potsdam: Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
  • Potsdam: Oberstufenzentrum 2 Europaschule - Wirtschaft und Verwaltung -
  • Potsdam: Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
  • Potsdam: Grundschule Am Pappelhain
  • Potsdam: Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
  • Potsdam: Oberstufenzentrum I - Technik
  • Potsdam: Oberstufenzentrum "Johanna Just"
  • Potsdam: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Am Beetzsee"
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Am Fenn"
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule Jeserig
  • Potsdam-Mittelmark: Kleine Grundschule Dippmannsdorf
  • Potsdam-Mittelmark: Geschwister-Scholl-Grundschule
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Albert Schweitzer"
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Heinrich Zille"
  • Potsdam-Mittelmark: Steinweg-Schule
  • Potsdam-Mittelmark: Eigenherd-Europa-Schule
  • Potsdam-Mittelmark: Diesterweg-Grundschule
  • Potsdam-Mittelmark: Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Am Röthepfuhl"
  • Potsdam-Mittelmark: Thomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule
  • Potsdam-Mittelmark: Oberschule der Stadt Brück
  • Potsdam-Mittelmark: Krause-Tschetschog-Oberschule
  • Potsdam-Mittelmark: Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
  • Potsdam-Mittelmark: Mühlendorf-Oberschule Teltow
  • Potsdam-Mittelmark: Fläming-Gymnasium
  • Potsdam-Mittelmark: Sally-Bein-Gymnasium
  • Potsdam-Mittelmark: Wolkenberg-Gymnasium
  • Potsdam-Mittelmark: Schule am Ring Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Am Beetzsee"
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule Roskow
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Robert Koch"
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Karl Hagemeister"
  • Potsdam-Mittelmark: Steinweg-Schule
  • Potsdam-Mittelmark: Eigenherd-Europa-Schule
  • Potsdam-Mittelmark: Inselschule Töplitz
  • Potsdam-Mittelmark: Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule Michendorf
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Am Röthepfuhl"
  • Potsdam-Mittelmark: Lindenhof-Grundschule
  • Potsdam-Mittelmark: Sally-Bein-Gymnasium
  • Potsdam-Mittelmark: Ernst-Haeckel-Gymnasium
  • Potsdam-Mittelmark: Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
  • Potsdam-Mittelmark: Schule am Ring Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Potsdam-Mittelmark: Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Heinrich Zille"
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule Saarmund
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule Auf dem Seeberg
  • Potsdam-Mittelmark: Thomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule
  • Potsdam-Mittelmark: Maxim-Gorki-Gesamtschule
  • Potsdam-Mittelmark: Solar-Oberschule Beelitz
  • Potsdam-Mittelmark: Friedrich-List-Grundschule
  • Potsdam-Mittelmark: Gymnasium "Am Burgwall"
  • Potsdam-Mittelmark: Weinberg-Gymnasium
  • Potsdam-Mittelmark: Immanuel-Kant-Gymnasium
  • Potsdam-Mittelmark: Oberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark
  • Potsdam-Mittelmark: Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule Wollin
  • Potsdam-Mittelmark: Wilhelm-Götze-Schule
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule Brück
  • Potsdam-Mittelmark: Anne-Frank-Grundschule
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule Glindow
  • Potsdam-Mittelmark: Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
  • Potsdam-Mittelmark: Grundschule "Otto Nagel"
  • Potsdam-Mittelmark: Vicco-von-Bülow-Gymnasium
  • Prignitz: Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
  • Prignitz: Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
  • Prignitz: Rolandschule-Grundschule Perleberg
  • Prignitz: Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
  • Prignitz: Grundschule Breese
  • Prignitz: Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
  • Prignitz: Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
  • Prignitz: Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
  • Prignitz: Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
  • Prignitz: Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
  • Prignitz: Oberschule Wittenberge
  • Prignitz: Rolandschule-Grundschule Perleberg
  • Prignitz: Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
  • Prignitz: Grundschule "Friedrich-Ludwig-Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
  • Prignitz: Oberstufenzentrum Prignitz
  • Prignitz: Oberschule Wittenberge
  • Prignitz: Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
  • Prignitz: Grundschule Karstädt
  • Prignitz: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
  • Prignitz: Grundschule Demerthin
  • Prignitz: Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow
  • Prignitz: Oberschule mit Grundschule Glöwen
  • Prignitz: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
  • Prignitz: Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Prignitz: Elbtalgrundschule
  • Spree-Neiße: Grundschule Geschwister Scholl
  • Spree-Neiße: Grundschule Kollerberg
  • Spree-Neiße: Mosaik-Grundschule Döbern
  • Spree-Neiße: Grundschule Krieschow
  • Spree-Neiße: Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
  • Spree-Neiße: Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
  • Spree-Neiße: Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
  • Spree-Neiße: Pestalozzi-Gymnasium
  • Spree-Neiße: Pückler-Gymnasium Cottbus
  • Spree-Neiße: Berufsorientierende Oberschule Spremberg
  • Spree-Neiße: Oberstufenzentrum I des Landkreises Spree-Neiße
  • Spree-Neiße: Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
  • Spree-Neiße: Grundschule Kollerberg
  • Spree-Neiße: Grundschule Leuthen
  • Spree-Neiße: Grundschule Kolkwitz
  • Spree-Neiße: Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
  • Spree-Neiße: Oberschule Peitzer Land
  • Spree-Neiße: Grundschule Grano
  • Spree-Neiße: Berufsorientierende Oberschule Spremberg
  • Spree-Neiße: Schiebell-Grundschule
  • Spree-Neiße: Corona-Schröter-Grundschule
  • Spree-Neiße: KRABAT Grundschule Jänschwalde
  • Spree-Neiße: Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
  • Spree-Neiße: Oberstufenzentrum 2 des Landkreises Spree-Neiße
  • Spree-Neiße: Grundschule Forst Mitte
  • Spree-Neiße: Heidegrundschule
  • Spree-Neiße: Astrid-Lindgren-Grundschule
  • Spree-Neiße: Grundschule Laubsdorf
  • Teltow-Fläming: Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
  • Teltow-Fläming: Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
  • Teltow-Fläming: Grundschule Rangsdorf
  • Teltow-Fläming: Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
  • Teltow-Fläming: Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
  • Teltow-Fläming: Grundschule "Geschwister Scholl"
  • Teltow-Fläming: Grundschule Stülpe
  • Teltow-Fläming: Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
  • Teltow-Fläming: Friedrich-Ebert-Grundschule
  • Teltow-Fläming: Goetheschule Zossen Grundschule
  • Teltow-Fläming: Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
  • Teltow-Fläming: Wiesenschule Oberschule Jüterbog
  • Teltow-Fläming: Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
  • Teltow-Fläming: Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
  • Teltow-Fläming: Goethe-Schiller-Gymnasium
  • Teltow-Fläming: Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
  • Teltow-Fläming: Oberschule Rangsdorf
  • Teltow-Fläming: Oberschule Wünsdorf
  • Teltow-Fläming: Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
  • Teltow-Fläming: Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
  • Teltow-Fläming: Astrid-Lindgren-Grundschule
  • Teltow-Fläming: Anne Frank-Grundschule
  • Teltow-Fläming: Grundschule "Geschwister Scholl"
  • Teltow-Fläming: Grundschule "Thomas Müntzer"
  • Teltow-Fläming: Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
  • Teltow-Fläming: Grundschule Dahme
  • Teltow-Fläming: Grundschule Groß Machnow
  • Teltow-Fläming: Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
  • Teltow-Fläming: Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
  • Teltow-Fläming: Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
  • Teltow-Fläming: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Teltow-Fläming: Grundschule Glienick
  • Teltow-Fläming: Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
  • Teltow-Fläming: Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
  • Teltow-Fläming: Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
  • Teltow-Fläming: Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
  • Teltow-Fläming: Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
  • Teltow-Fläming: Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
  • Teltow-Fläming: Goetheoberschule Trebbin
  • Teltow-Fläming: Goethe-Schiller-Gymnasium
  • Teltow-Fläming: J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Teltow-Fläming: J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Teltow-Fläming: Grundschule Zossen/Dabendorf
  • Teltow-Fläming: Ingeborg-Feustel-Grundschule
  • Teltow-Fläming: Grundschule Blankensee
  • Teltow-Fläming: Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
  • Teltow-Fläming: Oberstufenzentrum Landkreis Teltow-Fläming
  • Teltow-Fläming: Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
  • Teltow-Fläming: Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
  • Uckermark: Gustav-Bruhn-Grundschule
  • Uckermark: Puschkinschule
  • Uckermark: Kleine Grundschule Fürstenwerder
  • Uckermark: Diesterweg-Grundschule
  • Uckermark: Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
  • Uckermark: Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
  • Uckermark: Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
  • Uckermark: Oberschule Templin
  • Uckermark: Puschkin-Grundschule Boitzenburg
  • Uckermark: Einstein-Gymnasium
  • Uckermark: Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
  • Uckermark: Oberschule "Philipp Hackert"
  • Uckermark: Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
  • Uckermark: Gustav-Bruhn-Grundschule
  • Uckermark: Grundschule "Bertolt Brecht"
  • Uckermark: Erich Kästner-Grundschule
  • Uckermark: Kleine Grundschule Fürstenwerder
  • Uckermark: Diesterweg-Grundschule
  • Uckermark: Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
  • Uckermark: Grundschule "Artur Becker"
  • Uckermark: Grundschule Uckerland
  • Uckermark: Grundschule Gartz
  • Uckermark: Ehm Welk - Oberschule integrativ-kooperative Ganztagsschule mit Förderklassen
  • Uckermark: Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
  • Uckermark: Oberschule Templin
  • Uckermark: Regenbogengrundschule Brüssow
  • Uckermark: Oberschule "Philipp Hackert"
  • Uckermark: Grundschule "Am Waldrand"
  • Uckermark: Grundschule Gollmitz
  • Uckermark: Dreiklang Oberschule
  • Uckermark: Grundschule "Anna Karbe"
  • Uckermark: Grundschule Gerswalde
  • Uckermark: Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
  • Uckermark: Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
  • Uckermark: Oberstufenzentrum Uckermark
  • Uckermark: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
  • Uckermark: Grundschule am Oberuckersee
  • Uckermark: Pannwitz-Grundschule Lychen
  • Uckermark: Grundschule Am Egelpfuhl
  • Uckermark: Grundschule Clara Zetkin
  • Uckermark: Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
  • Uckermark: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
  • Uckermark: Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
  • Impressum | Druckversion