Logo Schulportraits

SchulnamePLZ, Ort
 
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder 16547 Birkenwerder
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule 16547 Birkenwerder
Drei-Seen-Grundschule 16798 Fürstenberg/Havel
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche 16798 Fürstenberg/Havel/OT Bredereiche
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel 16548 Glienicke/Nordbahn
Stadtschule Gransee 16775 Gransee
Strittmatter-Gymnasium Gransee 16775 Gransee
Werner-von-Siemens-Schule Gransee 16775 Gransee
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf 16761 Hennigsdorf
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum 16761 Hennigsdorf
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf 16761 Hennigsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf 16761 Hennigsdorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf 16761 Hennigsdorf
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf 16761 Hennigsdorf
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf 16761 Hennigsdorf
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"16761 Hennigsdorf
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf16761 Hennigsdorf
Sonnengrundschule an den Havelauen 16761 Hennigsdorf
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule 16540 Hohen Neuendorf
Grundschule Niederheide 16540 Hohen Neuendorf
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 16540 Hohen Neuendorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf 16540 Hohen Neuendorf
Ahorn Grundschule Bergfelde 16562 Hohen Neuendorf/OT Bergfelde
Grundschule Borgsdorf 16556 Hohen Neuendorf/OT Borgsdorf
Margeriten-Schule Borgsdorf 16556 Hohen Neuendorf/OT Borgsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen 16766 Kremmen
Goethe-Oberschule Kremmen 16766 Kremmen
Grundschule Beetz 16766 Kremmen/OT Beetz
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch 16767 Leegebruch
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde 16559 Liebenwalde
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule16775 Löwenberger Land
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule16775 Löwenberger Land
Europaschule am Fließ Schildow 16552 Mühlenbecker Land
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck 16567 Mühlenbecker Land/OT Mühlenbeck
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck 16567 Mühlenbecker Land/OT Mühlenbeck
Grundschule Bötzow 16727 Oberkrämer/OT Bötzow
Nashorn-Grundschule Vehlefanz 16727 Oberkrämer/OT Vehlefanz
Comenius Grundschule Oranienburg 16515 Oranienburg
Grundschule Germendorf 16515 Oranienburg
Grundschule Sachsenhausen 16515 Oranienburg
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge" 16515 Oranienburg
Havelschule Oranienburg 16515 Oranienburg
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen 16515 Oranienburg
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen16515 Oranienburg
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg 16515 Oranienburg
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe 16515 Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule 16515 Oranienburg
Zweiter Bildungsweg am Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel 16515 Oranienburg
Grundschule Friedrichsthal 16515 Oranienburg/OT Friedrichsthal
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz 16515 Oranienburg/OT Lehnitz
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen 16515 Oranienburg/OT Schmachtenhagen
Theodor-Fontane-Schule Menz 16775 Stechlin
Barbara-Zürner-Oberschule 16727 Velten
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten 16727 Velten
Linden-Grundschule Velten 16727 Velten
Löwenzahn-Grundschule Velten 16727 Velten
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"16792 Zehdenick
Exin-Oberschule Zehdenick 16792 Zehdenick
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel 16792 Zehdenick
Havelland-Grundschule Zehdenick 16792 Zehdenick
Linden-Grundschule Zehdenick 16792 Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark" 16792 Zehdenick/OT Mildenberg

 

 

Zur Übersicht: Liste aller Schulen.

Impressum | Datenschutz | Druckversion